Hauptmenu:

Unsere Empfehlungen

Meine geniale Freundin

Meine geniale Freundin

Elena Ferrante

22,00 EUR*

mehr Infos
Die Entscheidung

Die Entscheidung

Charlotte Link

22,99 EUR*

mehr Infos
Raumpatrouille

Raumpatrouille

Matthias Brandt

18,00 EUR*

mehr Infos
Die Journalistin Carmen Korn hat sich das ehrgeizige Ziel gesetzt, anhand von vier (fiktiven) Frauen-Biographien die deutsche Geschichte des 20. Jahrhunderts zu erzählen. Der erste Band, soeben erschienen, beginnt kurz nach dem Ende des Ersten Weltkrieges.
Für alle Fans von Ken Follett und Jeffrey Archer!

Krimitipp

Die Isländerin Yrsa Sigudadóttir beweist erneut, dass sie zur Spitze der skandinavischen Krimiautoren gehört.
Zwei tote Frauen innerhalb kürzester Zeit. Ermordet zu Hause, im Schutz der eigenen vier Wände. Der erste Fall für Kommissar Huldar und die junge Psychologin Freyja, die ganz eigene Vorstellungen hat.
Am 1.10.2016 ist die Autorin zu Gast bei der Crime Cologne!

Warenkorb

Es befinden sich keine Artikel im Warenkorb.

Die schönsten Buchtipps & weitere Empfehlungen!
Siegel Paypal und SSL

Ihre Vorteile

Versandsvoteile
Schneller
Versand
Über 500.000 sofort lieferbare Titel, Portofreier ÜberNacht-Express
Lieferungsvorteile
Flexible
Lieferung
Postversand, Abholung, Download, Lieferungen an verschiedene Adressen
Formatsvorteile
Auswahl
mit Format
5,6 Mio. Bücher, Hörbücher, eBooks, Downloads, gebrauchte Bücher & mehr
Alles über Ihre Vorteile
* Alle Preise verstehen sich inkl. der gesetzlichen MwSt.
Informationen über anfallende Versandkosten finden Sie hier.
akzeptierte Zahlungsarten: offene Rechnung, Überweisung, Visa, Master Card, American Express, Paypal
Jetzt für nur 19 Euro das eigene Buch und eBook veröffentlichen